Салова Мария Кузьминична

Фактическое место работы: ДГ-4

Преподаваемые дисциплины: Организация воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста.

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность - дошкольная педагогика и психология; квалификация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии

1. ГБОУ ДПО города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» по теме Организация мероприятий в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и процедуры тестирования на соответствие знака отличия». -20 ч.,03.12. 2018 г.

2.  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по теме «Преемственность семьи, детского сада и школы. Совместная подготовка к школе и адаптация к первому классу» -38 ч.,  30.11. 2018

3. «Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов» по теме «Развитие управленческих навыков». – 16 ч., 22.12.2017 г.

4. ГБОУ «Центр педагогического мастерства» по теме «Методические аспекты организации инклюзивного образования на уроках физ. Культуры» - 72 ч., 07.04.2016 г.

5. Центр Правовой поддержки «Профзащита»  по теме: «Основы управления коллективом образовательного комплекса в рамках соц. Партнерства» - 84 ч., 03.06.2016 г.

6. ГБОУ ВПО города Москвы "МГПУ" по теме «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях» -72ч., 17.11.2014.

7. МИОО «Особенности организации физического воспитания дошкольников» - 72 ч., 01.02.2012

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы»

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей"

Почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Удостоверение «Ветеран труда»