Филимонова Татьяна Мирозогидовна

Фактическое место работы: ДГ- 10

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие детей дошкольного возраста

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование

1. 2012 г., МГПИ, 72 часа, «Мультимедиа: создание материалов на основе материалов FLASH»;

2. 2012 г., МГПИ, 72 часа, «Артистизм в профессиональной деятельности современного педагога»

3. 2017 г. МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Создание психологически комфортной образовательной среды средствами игровых технологий" 36 часов.

4. 2017 г. МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация и планирование познавательно-исследовательской деятельности дошкольников" 36 часов.

5. 2017 г. МИОО "Профессиональный стандарт "Педагог". Организация ведущих видов деятельности (предметной, познавательно- исследовательской, игры, продуктивной), осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте" 36 часов.

6. ООО «Высшая Школа делового администрирования»  по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации « Методика обучения детей игре в шахматы в рамках реализации ФГОС ДО». Объём 72 часа.  31 октября 2019.

7. « Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ» Объём 72часа. 29 ноября 2019 г.

8. 2022г. «Инфоурок». По программе повышения квалификации «Пальчиковая гимнастика как средство развития речи детей дошкольного возраста» 108 часов

9. «2022г. «Инфоурок». По программе повышения квалификации «Экологическое образование детей дошкольного возраста: развитие кругозора и опытно-исследовательская деятельность в рамках реализации ФГОС ДО» 108 часов

Персональная страница: https://infourok.ru/user/filimonova-tatyana-mirozogidovna