Ежедневное меню

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

с 1 сентября 2020 года

«Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы».

В.А. Сухомлинский

Питание в ГБОУ Школа № 460 организовано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Законом города Москвы от 23 ноября 2005 г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», Законом города Москвы от 30 ноября 2005 г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве» (с изменениями на 24 июня 2015 года), Приказом Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2010 года № 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы», СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Услуги по организации питания учащихся предоставляет ООО «Верона» на основании государственного контракта № ПИТ-202-460.

Адреса ООО «Верона»:

117218, г. Москва, ул. Кедровая, д.14 к.1

Питание детей осуществляется в соответствии с «Примерным 12-дневным меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов в общеобразовательных учреждениях в период 2013-2015 г.г. города Москвы.

Питание учащихся находится под постоянным контролем школьных комиссий по питанию.

Все учащиеся 1-4-х классов нашей школы обеспечиваются бесплатными завтраками. Учащиеся 1-11-х классов из льготной категории обеспечиваются двухразовым бесплатны питанием: завтраками и обедами.

Льготное питание

Для обеспечения питанием детей льготных категорий на 2020-21 учебный год, необходимо подать заявление на предоставление питания за счет бюджета г. Москвы на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/?utm_source=search&utm_term=serp) с 16 августа.

Условия получения услуги на сайте

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Буфет

В нашей школе, наряду с организованным питанием, работает буфет. В нем постоянно присутствует широкий ассортимент буфетной продукции: булочные и мучные кулинарные изделия, кондитерские изделия промышленного производства, мясные кулинарные или колбасные изделия, запеченные в тесте. В ассортименте буфета всегда в продаже имеются несколько видов натуральных соков и негазированная питьевая вода. График работы с 9.15 до 16.00.

Платное питание

Организация горячего платного питания в школе осуществляется с использованием информационной системы «Проход и питание». Обеспечение горячим платным питанием осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). Поданное заявление действительно на указанный период, но не более чем до конца действующего учебного года.

С 1 апреля 2021 г в ЮВАО запущен электронный сервис «Выбор питания из меню», благодаря которому родители обучающегося имеют возможность заказывать для своего ребенка горячее питание за плату на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru и мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Родитель обязан своевременно осуществлять пополнение лицевого счёта ребёнка. Родитель может устанавливать лимит денежных трат на буфетную продукцию (не влияет на приобретение платного горячего питания) и запрет на покупку отдельных видов буфетной продукции в личном кабинете на сайте www.pgu.mos.ru. Родитель обязан своевременно информировать ответственного за организацию питания или классного руководителя о болезни или выходе ребенка в школу.

Стоимость рационов питания

177р. 00 коп.

118 руб. 00 коп.

97 руб. 00 коп.

Вся актуальная информация по получению платного питания в ОО по электронной карте размещена на сайте http://moskvenok.mos.ru/.

Электронная карта является собственностью школы и требует бережного отношения. Электронная карта нужна для прохода в здание школы, поэтому ее нужно иметь при себе постоянно. Если карта забыта, утеряна или не срабатывает необходимо сообщить об этом сотруднику ответственному за систему «проход и питание». Сломанные, не срабатывающие и найденные потерянные карты необходимо сдать. С помощью электронной карты ребенок может совершать покупки в школьном буфете и расплачиваться за горячее питание (при наличии денежных средств на его лицевом счете). Инструкция по пополнению лицевого счета ребенка находится на сайте moskvenok.mos.ru

Примерные меню завтраков, обедов, полдников школьное отделение (файл в формате pdf)

Бланк заявления на платное питание (файл в формате .pdf)