Танцевальная студия «Лидер» - поколение Ритма 01.05.2020

В честь международного Дня Танца воспитанники танцевальной студии «Лидер» поделились своими сокровенными мыслями.

В честь международного Дня Танца воспитанники танцевальной студии «Лидер» поделились своими сокровенными мыслями, что для них значат танцы.

Слова английского писателя Хэвлока Эллиса

«Изучив танец человека, можно изучить его душу.

Танец - самое возвышенное и прекрасное из всех искусств. В нем отражается сама жизнь!»

Для нас ТАНЕЦ - это жизнь, красивая и яркая, чувственная и непредсказуемая. ТАНЕЦ - ритмичные, выразительные телодвижения, обычно выстраиваемые в определенную композицию и исполняемые с музыкальным сопровождением.

В 1982 г. по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета», 29 апреля во всём мире стали отмечать День Танца.

По замыслу учредителей, главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, возможность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.