«Школа журналистики» провела экскурсию по историческим святыням. 21.04.2020

24 февраля 2020 г. «Школа журналистики» организовала однодневную бесплатную экскурсию для ветеранов педагогического труда. Автобусная экскурсия началась на Суворовской площади, и далее в сопровождении профессиональных гидов прошел просмотр основных исторических мест внутри Садового и Бульварного кольца Москвы. Затем экскурсанты проехали в г. Истра Московской области, где посетили Воскресе́нский Новоиерусали́мский монасты́рь( исторически мужской монастырь Русской православной церкви ) в состав которого входят Воскресенский собор, созданный по образу и подобию Храма Гроба Господня, Подземная церковь Константина и Елены, Крепостная ограда, Некрополь. Экскурсанты узнали много нового о многовековой истории становления российской государственности, православия, архитектуры и зодчества.