Семинар "Обучение с учетом психофизиологии" 19.02.2017

17 февраля психологи Чистихина О.А., Евсютина Т.В., Пойкина О.А. и учитель музыки Елисеева М.Н. посетили семинар "Обучение с учетом психофизиологии" в ГБОУ Школе № 1998 "Лукоморье" в рамках проекта НИУ ВШЭ. Были рассмотрены важные вопросы: специализация полушарий человеческого мозга; нейропсихологический подход в практике; метод замещенного онтогенеза; образовательная кинесиология как направление телесноориентированной терапии; а также были продемонстрированы упражнения, снимающие умственное и телесное напряжение; проведен мастер - класс в кабинете релаксации по теме "Песочная технология". Мероприятие было очень полезным и познавательным.