ГИА-11 (ЕГЭ)

Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI (XII) классов – это форма государственного контроля (оценки) освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. ГИА выпускников XI (XII) классов проводится в форме ЕГЭ, а также в форме государственного выпускного экзамена. Для нескольких категорий выпускников допускается сочетание обеих форм ГИА.

Правила проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году. Информация для участников экзаменов

Для обучающихся текущего года

Образец заявления на участие в ГИА-11 (скачать)
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) (скачать)

Образец для участников (скачать)
Образец для законных представителей (скачать)

Проект расписания ГИА 2017

Продолжительность ЕГЭ:

Продолжительность

Математика (П), Физика, Литература,

Информатика и ИКТ, Обществознание, История

3 часа 55 минут

Русский язык, Химия

3 часа 30 минут

Математика (Б), Биология, География,

Иностранные языки (кроме раздела "Говорение")

Иностранные языки (раздел "Говорение")

15 минут

Продолжительность ГВЭ:

Продолжительность

Математика, Русский язык, Обществознание

3 часа 55 минут

Физика, Иностранные языки

3 часа 30 минут

Биология, История, Литература

2 часа 30 минут

Химия, Информатика и ИКТ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ГВЭ:

• Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников ЕГЭ, ГВЭ можно посмотреть на Портале городских услуг. Инструкция по просмотру результатов экзаменов и изображений бланков ответов участников ЕГЭ и ГВЭ на Портале городских услуг pgu.mos.ru (перейти)

• Образовательные организации получают протоколы результатов экзаменов на Портале Московского регистра качества образования (в личных кабинетах образовательных организаций),

• Выпускники прошлых лет могут ознакомиться с протоколами результатов в местах регистрации на экзамен.

Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

• В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА в средствах массовой информации публикуется информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

• Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ЕГЭ, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных учреждений не позднее, чем за 2 недели до начала проведения ЕГЭ.

• Для обеспечения права на объективное оценивание участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

- о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;

- о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам

• по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 марта 2015 г. № 794-10 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования"

Результаты ЕГЭ

Пересдач

• ЕГЭ можно сдавать каждый год