28 июня в летней образовательной смене – «День мальчиков» 30.06.17

28 июня в летней образовательной смене нашей школы – «День мальчиков».

28 июня в летней образовательной смене нашей школы – «День мальчиков». В первой половине дня 1 и 3 отряды познакомились с работой пожарных, посетив пожарную часть № 89. Ребята поняли, каким мужественным, сильным, отважным и ответственным должен быть человек, чтобы стать пожарным и спасателем. В пожарной части ребятам показали диспетчерский пункт, куда поступают звонки жителей нашего города, дали возможность послушать сигнал тревоги. Показали пожарно-спасательное оборудование, рассказали о имеющихся в распоряжении части пожарных машинах. Дети с большим интересом слушали пожарных. Во второй половине дня был проведен конкурс «А ну-ка, мальчики!». Наши мальчики проявили ловкость, смелость, смекалку и быстроту реакции. День закончился прогулкой на свежем воздухе.