Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Юго-Восточный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Изменено наименование 04-02-2015 на Государственное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 460 имени дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва"

    Изменено 27-08-2013 в результате присоединения учреждений:

    • Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1039;
    • Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад №1375;
    • Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2392;
    • Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №2408.

    Основные реквизиты

    • Код в реестре — 009210
    • Название — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 460 имени дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва"
    • Номер — 460
    • Тип — Общеобразовательное учреждение
    • Вид — Общеобразовательная школа
    • Статус — Действующее

    Дополнительные реквизиты

    • Принадлежность (тип собственности) — Государственное
    • Организационно-правовая форма — Бюджетное
    • Подчинение — Департамент образования города Москвы
    • Окружное расположение — Юго-Восточный
    • Район — Люблино

    • Сокращенное наименование учреждения — ГБОУ Школа № 460
    • Директор — Голубева Ольга Вадимовна
    • Учредитель — Департамент образования города Москвы

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    109387, Москва, Белореченская улица, дом 11

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 358-07-92, +7 (926) 878-45-50, +7 (495) 358-06-56

  • Адреса электронной почты:

    460@edu.mos.ru

  • Режим

    Календарный учебный график

    В соответствии с Уставом ГБОУ Школа № 460 учебный процесс организован:

    - в 1-11 классах по модулям

    1-11 класс Учебное время Каникулярное время
    1 модуль 1 сентября - 29 сентября с 1 октября по 8 октября
    2 модуль 9 октября - 3 ноября с 5 ноября по 12 ноября
    3 модуль 13 ноября - 29 декабря с 31 декабря по 10 января
    4 модуль 11 января - 16 февраля с 18 февраля по 25 февраля
    5 модуль 26 февраля - 6 апреля с 8 апреля по 15 апреля
    6 модуль 16 апреля - 31 мая

    Для обучающихся IX и XI классов учебный год завершается в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом

    Расписание уроков:

    Режим работы первых классов
    1 урок 8:30-9:10
    2 урок 9:25-10:05
    3 урок 10:30-11:10
    4 урок 11:35-12:10
    5 урок 12:30-13:15
    Прогулка 12:10-12:50

    Обед

    (4 и 5 уроков в день соответственно)

    12:50-13:20

    13:15-13:45

    Сон 13:45-14:30
    Внеурочная деятельность 14:30-16:10

    Урок Начало Окончание Перемена
    1 8:30 9:15 10 минут
    2 9:25 10:10 20 минут
    3 10:30 11:15 20 минут
    4 11:35 12:20 10 минут
    5 12:30 13:15 15 минут
    6 13:30 14:15 15 минут
    7 14:30 15:15 10 минут
    8 15:25 16:10

    Режим работы ГПУ:

    Группа/день недели Класс Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
    № 3 Колесникова Ольга Николаевна Параллель 1-х классов 15:40-19:00 15:40-19:00 15:40-19:00 15:40-19:00 15:40-19:00
    № 1 Волынко Елена Александровна Параллель 2-х классов 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00
    № 2 Татарникова Нина Федоровна Параллель 3-х и 4-х классов 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00 12:30-19:00

    Режим питания учащихся школы:

    Время Классы
    Завтрак
    10:00-10:20 1 аелмоя
    10:10-10:30 2 абвг
    10:10-10:30 5-11 классы
    11:15-11:35 3 абвгд, 4 абвгд
    Обед
    12:50 1 аелмоя
    13:15 2 абвг
    13:15-13:30 5-7 классы
    13:45 3 абвгд
    14:00 4 абвгд
    14:15-14:30 8-11 классы
    Буфет
    9:15-16:00 1-11 классы

    График работы начальной школы

    График консультаций специалистов (психолог, логопед, дефектолог) в начальной школе

    Расписание образовательной деятельности ДО "Радуга"

    Расписание образовательной деятельности ДО "Росток"

    Расписание образовательной деятельности ДО "Цветущий сад"

  • График работы

    Должность ФИО День недели Время Телефон E-mail
    Директор Сиверченко Ольга Вадимовна Понедельник-пятница

    Пн. 16:00-17:00

    Вт. 12:00-14:00

    Чт. 11:00-15:00

    Пт. 13:00-15:00

    +7(495)359-35-36

    +7(926)878-45-50

    460@edu.mos.ru
    Первый заместитель директора Королева Наталья Николаевна Понедельник-пятница

    Пн. 14:00-17:00

    остальные дни: 9:00-17:00

    +7(495)358-06-29 ks460@yandex.ru
    Заместитель директора Трушина Татьяна Вячеславовна Вторник, четверг

    Вт. 15:00-17:00

    Чт. 8:00-9:00

    +7(495)358-75-88 460@edu.mos.ru
    Заместитель директора Шиткова Татьяна Владимировна Понедельник, среда

    Пн. 17:00-19:00

    Ср. 16:00-17:00

    +7(495)358-75-88 460@edu.mos.ru
    Заместитель директора Смирнова Вероника Сергеевна Понедельник- пятница 9:00-18:00 +7(916)227-92-06 zamdir913@yandex.ru
    Главный бухгалтер Шамова Мария Витальевна Понедельник, четверг

    Пн. 15:00-17:00

    чт. 10:00-12:00

    +7(495)358-06-47 460@edu.mos.ru
    Ведущий специалист по персоналу Зафириди Анна Михайловна Вторник 16:00-18:00

    +7(495)359-35-36

    доб. 112

    460@edu.mos.ru
    Педагог-психолог Старик Александр Александрович Понедельник-пятница 09:00-17:30 +7(495)359-35-36 starik_alexandr@list.ru
    Социальный педагог Акимова Галина Николаевна Понедельник-пятница 8:30-17:00 +7(495)359-35-36 доб. 172 akimh@list.ru
    Медицинская сестра Воловик Елена Александровна Понедельник-пятница 8:30-16:00 +7(495)359-35-36 доб. 107 ds-954-med@rambler.r

    Циклограмма директора Сиверченко О.В.

    Циклограмма заместителя директора Королевой Н.Н.

    Циклограмма заместителя директора Трушиной Т.В.

    Циклограмма заведующей школьным отделением Гуреевой Л.А.

    Циклограмма заведующей школьным отделением Кошановой И.Ю.